gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Цикловая комиссия технических дисциплин


Вы находитесь: Сведения об образовательной организации>Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав>Цикловая комиссия технических дисциплин

Председатель Сумкина Ирина Яковлевна, преподаватель спецдисциплин . Цикловая комиссия создана для обеспечения учебного процесса по техническим   и специальным дисциплинам   для специальностей:

26.02.03 Судовождение (базовый и углубленный уровень)

26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок

26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Сумкина Ирина Яковлевна

Должность по штатному расписанию: преподаватель

Преподаваемая дисциплина: ПМ 01.01 Техническая эксплуатация СЭМ, СЭС, СЭП (ТЭСМ), ПМ 04. Электрик судовой,  ПМ 01.05    Обеспечение технической эксплуатации и обслуживания судовой энергетики и электрооборудования для специальности 26.02.05

Юдина Валентина Игнатьевна

Должность по штатному расписанию: Начальник отделений ЭМС и СМ

Преподаваемая дисциплина: ОП 01 Инженерная графика

Аксенова Ирина Анатольевна

Должность по штатному расписанию: Методист

Преподаваемая дисциплина: ОП 04 Материаловедение

Кузнецов Юрий Валерьевич

Должность по штатному расписанию: преподаватель

Преподаваемая дисциплина: ОП 02 Механика,  ОП 05 Метрология и стандартизация

Чупрова Ирина Павловна

Должность по штатному расписанию: инженер-электрик БЭС - преподаватель

Преподаваемая дисциплина:  ПМ 05  МДК 05.01. Раздел 4 «Электрооборудование судов»  для специальности 26.02.03, МДК 01.01.раздел 4 «Обеспечение технической эксплуатации судовой автоматики» для специальности 26.02.05, ОП 14 Электрооборудование и автоматика земснарядов для специальности 26.02.01

Зарубин Николай Владимирович

Должность по штатному расписанию: инженер-электрик Осетровской РЭБ - преподаватель

Преподаваемая дисциплина:  ПМ 01.01 Раздел 2 «Техническая эксплуатация электрических систем автоматики и контроль технических средств»,  Раздел 3  «Ремонт судового электрооборудования» для специальности 26.02.06

Зорин Леонид Иванович

Должность по штатному расписанию:  преподаватель. энергетик  УИВТ

Преподаваемая дисциплина: ОП 11Техническая термодинамика и теплопередача,  ОП 10 Гидравлика,  МДК 05.01 Электронная и преобразовательная техника,  МДК 05.02 Судовые автоматизированные электромеханические системы,  ОП 08 Электроизмерительные приборы и аппараты,  ОП 03 Электроника и электротехника

 

ДИСЦИПЛИНЫ

ОП 01 Инженерная графика

ОП 02 Механика

ОП 03 Электротехника и электроника

ОП 04 Материаловедение

ОП 05  Метрология и стандартизация

ОП 07 Основы геодезии

ОП 8 Электроизмерительные приборы и электрические аппараты.

ОП 10 Гидравлика

ОП 11 Техническая термодинамика и теплопередача

ОП 14 Электрооборудование и автоматика земснарядов

ПМ 01 Техническая эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

МДК 01.01. Эксплуатация и ремонт судовых электрических машин, электроэнергетических систем и электроприводов, электрических систем автоматики и контроля для специальности 26.02.06

ПМ.04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК. 04.02. Электрик судовой для специальности 26.02.06

ПМ 5. Техническая эксплуатация электромеханических систем управления судовыми механизмами : ПМ 05.01 Электронная и преобразовательная техника для специальности 26.02.06

ПМ 05.02 Судовые автоматизированные электромеханические системы для специальности 26.02.06

ПМ.01Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт судового энергетического оборудования

Раздел ПМ 01. 4. Обеспечение технической эксплуатации судовой автоматики

Раздел 5. Обеспечение технической эксплуатации и обслуживания судовой энергетики и электрооборудованиядля специальности 26.02.05

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

1.Обеспечение учебного процесса необходимыми учебно- методическими материалами: учебно-методическими пособиями, разработками, указаниями, рекомендациями, материалами для организации самостоятельной и индивидуальной работы студентов
2.Формирование банка заданий текущего и промежуточного контроля
3.Oсуществление связи с библиотекой по вопросам книгообеспеченности дисциплин, закрепленных за ЦК, формирование заказа на приобретение необходимых учебников и учебных пособий
4.Подготовка документации к проведению Итоговой государственной аттестации специальностей 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок и  26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

5.Проведение научно-исследовательской работы студентов
6.Проектирование и оформление специализированных лабораторий
7.Участие в методических занятиях по плану института
8.Анализ сессий по предметам цикла
9.Проведение консультаций и работа с неуспевающими
10.Внедрение компьютерных технологий в учебный процесс, использование интерактивной доски
11.Повышение уровня самообразования
12.Разработка электронных пособий

 

Мероприятия, проводимые цикловой комиссией

2017/18

1.      Конкурс Лучший по профессии – 41-ЭМС и 42-ЭМС :

1 тур- отборочное тестирование  - 13.12.17

2 тур – расчетно- графический – 19.12.17

3 тур – практический – 21.12.17

2.      КВН ко Дню Энергетика – 31-ЭМС и 32- ЭМС – 22.12. 17

Печатные издания:

Методические указания по выполнению практических работ Инженерная графика Юдина В.И.

МДК 04.02. «Электрик судовой» Учебное пособие для подготовки к квалификационному экзамену Сумкина И.Я.

Открытые уроки :

1.      Зорин Л.И.

2.      Юдина В.И.

3.      Кузнецов С.В.

 

Научно- исследовательская работа:

1.     А.Хорошев, группа 31 ЭМС, руководитель Сумкина И.Я. Доклад «Беспроводная передача электрической энергии» 6.04.18 г

2.     И.Аксенов, группа 11 ЭМС, руководитель Кузнецов Ю.В. Доклад «Повышение грузоподъемности судна и уменьшение осадки судна с использованием поплавковых систем» 6.04.18 г.

2016/2017

1.      Конкурс «Лучший по профессии» ЭМС ( Сумкина И.Я.):

28.11.16г.- 1 тур- отборочное тестирование в гр. 41,42-ЭМС-

 3.12.16 г. – 2 тур –расчетно-графический –

18.12.16 г. – 3 тур- решение производственной задачи –

2. КВН ко Дню Энергетика ( Юдина В., Сумкина И.Я.)   21.12.16 г. – 31.32- ЭМС-

3. Конкурс стенгазет ко Дню Энергетика

4. Открытое мероприятие « Электробезопасность» Сумкина И.Я. 19.12.16 – 21,22- ЭМС

 

2018/19 учод

Основные задачи предметной комиссии на 2018/2019 учод

1.Реализация системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании учащихся.

2. Непрерывное  совершенствование мастерства преподавания.

3. Внедрение современных технологий в обучение и воспитание.

4. Адаптация  образовательного процесса к запросам  и потребностям личности учащихся.

5. Ориентация обучения на личность учащихся, обеспечение возможности ее саморазвития.

1.      Организационная работа

1.      Обсуждение и утверждение КТП- Сентябрь, январь

2.      Подготовка учебных кабинетов и лабораторий к уч. году Сентябрь-октябрь

3.      Подготовка материалов к дипломному проектированию для ЭМС- декабрь

4.      Оказание метод помощи внештатным преподавателям- В течении года

5.      Обсуждение и утверждение экзамен. билетов- Декабрь-март

6.      Посещение метод совещаний- По плану работы МО

7.      Подготовка и проведение практик- В течении года

8.      Аттестация преподавателей- В течении года ( Юдина В.И, Зорин Л.И.)

9.      Взаимопосещение и анализ уроков -В течении года

10.  Анализ рейтинга преподавателей, ЦК- Январь, май

2.      Учебная работа

1.      Выполнение учебной программы- В течении года

2.      Проведение контроля знаний- В течении года

3.      Проведение консультаций- В течении года

4.      Проведение работы с неуспевающими- В течении года

5.      Анализ сессий по предметам цикла -В течении года

6.      Организация самостоятельной работы студентов: -В течении года

Работа с учебной и справочной литературой;

Проведение  курсовых практических, лабораторных и графических работ по заданным алгоритмам;

Выполнение рефератов;

7.      Внедрение современных технологий в обучение и воспитание- В течении года.

3. Научно-методическая работа

a.    Адаптация УМК  ФГОС-3+ по предметам цикла- До 1 октября

2.      Повышение уровня самообразования:- В течении года

3.      Работа над темой самообразования

4.      Разработка  нового дидактического материала

5.       Разработка электронных  и печатных пособий.

6.      Участие в ЕМД- По плану

7.      Повышение квалификации  преподавателей- В течении года

4. Внеклассная  и внеурочная работа

1.        Проведение предметной декады-17-22 декабря

2.        Участие в мероприятиях института- По плану

3.        Проведение  открытого мероприятия «День Энергетика» для 3 и 4 курса ЭМС екабрь

4.        Оформление и подготовка  учебных кабинетов и лабораторий  к нов. Уч году- Сентябрь- октябрь

5. Регулярное повышение квалификации:

1. гиров, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» с 13.03.2018г. по 06.04.2018г. (74часа)
Примечания: 
Заочная форма обучения. Итоговая работа по теме «Краткосрочный образовательный квеб-квест»

Исполнители: Сумкина И.Я., Юдина В.И., Аксенова И.А.,Кузнецов Ю.В., Зорин Л.И.

2. ООО «Столичный учебный центр», Курсы профессиональной переподготовки, июль-август 2019 года (300 часов)

Примечания: Заочная( дистанционная) форма обучения. Итоговая работа : практикум и итоговый экзамен

Исполнители: Сумкина И.Я., Юдина В.И., Аксенова И.А., Кузнецов Ю.В.,Зорин Л.И.

3. Стажировка по видам преподаваемых дисциплин, ОАО Верхнеленская РЭБ флота, ОАО Осетровский речной порт (3 недели) август-сентябрь 2019 года

Исполнители: Сумкина И.Я., Зорин Л.И.,Зарубин Н.В.

6. Самообразование

           

Ф И О

Тема самообразования

Форма предоставления результатов

1.       

Сумкина И.Я.

Планирование и проведение инновационных уроков профессионального обучения

Разработка и использование на занятиях

2.       

Юдина В.И.

Совершенствование знаний по выполнению чертежей  с применением компьютерной программы «AutoKad»

Использование на занятиях

3.       

Зорин Л.И.

Личностно-ориентированное обучение

Руководство дипломным проектированием

4.       

Кузнецов Ю.В.

Совершенствование деятельности классного руководителя

доклад

5.       

Аксенова И.А.

Организация  самостоятельной работы

доклад

 

2019/20 год

Основные задачи  на 2019/2020 учод

1.Формирование эффективной образовательной среды для качественной подготовки специалистов СПО.

2. Непрерывное  совершенствование мастерства преподавания.

3. Внедрение современных технологий в обучение и воспитание.

4. Адаптация  образовательного процесса к запросам  и потребностям личности учащихся.

5. Ориентация обучения на личность учащихся, обеспечение возможности ее саморазвития.

1.      Организационная работа

 

1.      Обсуждение и утверждение КТП- Сентябрь, январь

2.      Подготовка учебных кабинетов и лабораторий к уч. году Сентябрь-октябрь

3.      Подготовка материалов к дипломному проектированию для ЭМС- декабрь

4.      Оказание метод помощи внештатным преподавателям- В течении года

5.      Обсуждение и утверждение экзамен. билетов- Декабрь-март

6.      Посещение метод совещаний- По плану работы МО

7.      Подготовка и проведение практик- В течении года

8.      Аттестация преподавателей- В течении года ( Юдина В.И, Зорин Л.И.)

9.      Взаимопосещение и анализ уроков -В течении года

10.  Анализ рейтинга преподавателей, ЦК- Январь, май

 

2. Учебная работа

1.        Выполнение учебной программы- В течении года

 

2.        Проведение контроля знаний- В течении года

3.        Проведение консультаций- В течении года

4.        Проведение работы с неуспевающими- В течении года

5.        Анализ сессий по предметам цикла -В течении года

6.        Организация самостоятельной работы студентов: -В течении года

Работа с учебной и справочной литературой;

Проведение  курсовых практических, лабораторных и графических работ по заданным алгоритмам;

Выполнение рефератов;

7.        Внедрение современных технологий в обучение и воспитание- В течении года.

 

3. Научно-методическая работа

1.        Корректировка УМК  Сентябрь

2.        Обновление портфолио преподавателей- сентябрь,  октябрь, ноябрь

3.        Конкурс методических разработок преподавателей- 25-30 Ноября

4.        Повышение уровня самообразования:

-Работа над темой самообразования

-Разработка  нового дидактического материала

-Разработка электронных  и печатных пособий.

5.        Участие в ЕМД- ноябрь,февраль

6.        Аттестация преподавателей- Кузнецов Ю.В

7.        Повышение квалификации  преподавателей- в течении года

 

4. Самообразование

Ф И О

Тема самообразования

Форма предоставления результатов

1

Сумкина И.Я.

Использование информационных технологий в  преподавании спецдисциплин

Доклад, использование на занятиях

2

Юдина В.И.

  Игра как важное средство воспитания.

Проведение мероприятия в форме игры.

3

Зорин Л.И.

Формы и методы ведения уроков

реферат

4

Кузнецов Ю.В.

Формирование навыков самостоятельной работы на уроках.

доклад

5

Аксенова И.А.

Планирование работы по саообразованию

доклад

 

 

 

 

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:467
mod_vvisit_counterВчера:2230
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:5242
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:8429
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:14806
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:27052
mod_vvisit_counterВсего посещений:2190211

Сейчас онлайн: 10
Ваш IP: 34.239.151.124
Сейчас: 2024-06-15 04:42

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки