gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников морского и речного флота

(16 Голосов)

Профессия моряка несет в себе опасность, но в то же время считается очень романтичной. Гражданский флот является важным аспектом формирования экономического потенциала государства, поэтому Россия испытывает необходимость в профессиональных кадрах в этой области. Его главные функции состоят в перевозке крупногабаритных грузов и пассажиров по территории страны и за ее пределами.
День работников морского и речного флота - профессиональный праздник речников и моряков торговых и пассажирских суден и ледоколов, судоремонтников, работников многочисленных российских портов. В торжествах также принимают участие студенты, преподаватели, выпускники профильных учебных заведений.
В 2023 году в России День работников морского и речного транспорта отмечается в первое воскресенье июля. Праздник выпадает на 2 июля и проходит на официальном уровне 43-й раз.
Цель праздника - почтить труд работников морского и речного флота, а также показать ценность гражданского флота для России.
В нашем городе этот праздник отмечается 1 июля и прошел по следующей программе:
- репортаж, посвященный работникам речного флота Усть-Кута;
- парад кораблей;
- торжественное открытие празднования Дня речника;
- театрализованное представление;
- праздничный концерт.

Курсанты УИВТ активное участие приняли в параде кораблей. На 9 судах 32 курсанта прошли торжественным строем кораблей перед водным вокзалом.
В параде кораблей принимали участие курсанты 1 курса и для них это событие стало «боевым крещением», ведь они впервые побывали на кораблях в качестве моряков. Первые впечатления, они самые незабываемые!
От имени руководства учебного заведения мы рады поздравить всех наших нынешних курсантов и многочисленных выпускников, а также работников морского и речного флота с профессиональным праздником. Желаем вам плыть всегда по течению благополучия и успеха. Пусть вас не подводят ни ветер перемен, ни подводные мели! Пусть ваши паруса всегда будут полны бризом радости и счастья! Желаем, чтобы ваша жизнь была тихой и гладкой и никогда не пугала штормами и бурями!

Заместитель директора по ВР
Карпенко Владимир Павлович






Инструктаж перед посадкой на суда
проводит заместитель директора по
воспитательной работе Карпенко
Владимир Павлович.

"Салютом" встречает порт корабли с
курсантами.

Будущие "моряки" (слева направо)
Доценко Виктория, Трифонова
Екатерина, Гринева Александра.

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:8
mod_vvisit_counterВчера:367
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:375
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:4206
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:19258
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2146135

Сейчас онлайн: 10
Ваш IP: 3.138.122.4
Сейчас: 2024-04-29 00:12

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки