gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча курсантов УИВТ с директором ИЗП Молостовой Татьяной Николаевной

(2 Голосов)

В 2024 году планируется запустить Иркутский завод полимеров в Усть-Куте. Это амбициозный проект, который реализует Иркутская нефтяная компания. В окрестностях Усть-Кута строится большой газохимический комплекс, частью которого станет и завод полимеров. В проект вложено 450 млрд. рублей. Целью его является повышение уровня технологического передела газа.
Проект, частью которого является завод полимеров, планомерно реализуется с 2014 года. Иркутский завод полимеров (далее — ИЗП) должен стать первым в Восточной Сибири предприятием такого рода, которое будет выпускать полимеры из собственного сырья — этана. Кроме него, в строящийся газохимический кластер входят добывающее предприятие, а также газоперерабатывающий завод, инфраструктура для транспортировки газа, со временем планируется возвести и комплекс глубокой переработки.
Это масштабный проект, который получил всестороннюю государственную поддержку, в том числе на региональном уровне. Ведь ИЗП, помимо промышленной инфраструктуры, вносит вклад в развитие территории. В частности, для сотрудников будет построен жилой комплекс с котельной на биотопливе и современными канализационно-очистными сооружениями. На это компании был предоставлен бюджетный кредит в сумме 1,9 млрд. рублей.
Прокладка новых коммуникаций очень важна. Она позволит обеспечить теплоснабжение и водоотведение для более чем 7 тысяч жителей региона.
Но главное — завод обеспечит более 1500 рабочих мест. Уже в 2021 году ИПЗ начал привлекать на работу специалистов. Это технологи, инженеры-механики и энергетики, представители рабочих специальностей.
Основным продуктом компании будет полиэтилен. Планируется производить ряд марок, которые будут использоваться для:
выпуска специальных медицинских изделий;
машиностроения (автомобиле- и самолетостроения);
производства полиэтиленовых пленок;
космической отрасли (отдельные конструктивные детали);
выпуска другой продукции легкой и тяжелой промышленности, включая трубопроводную отрасль.
13 февраля 2024 года на встречу с курсантами-старшекурсниками прибыла депутат законодательного собрания Иркутской области, директор ИЗП Молостова Татьяна Николаевна.
На этой встрече она рассказала о грандиозных масштабах этого строительства и перспективах развития Иркутской области, связанных с деятельностью этого предприятия. Рассказ Татьяны Николаевны сопровождался демонстрацией слайдов и отрывков из документальных фильмов.
Материал встречи вызвал неподдельный интерес не только у курсантов, проживающих в городе Усть-Куте и его окрестностях, но и у иногородних девчонок и мальчишек, так как все они в данное время строят планы на будущее.


Заместитель директора по ВР
Карпенко Владимир Павлович



Директор ИЗП Молостова Татьяна
Николаевна проводит встречу с
курсантами-выпускниками.

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:137
mod_vvisit_counterВчера:367
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:504
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:4206
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:19387
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2146264

Сейчас онлайн: 16
Ваш IP: 3.141.244.153
Сейчас: 2024-04-29 04:20

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки