gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Интеллектуальная игра в честь Дня защитника Отечества

(2 Голосов)

После Великой Отечественной войны с 1946 года 23 февраля стал Днем Советской армии и Военно-морского флота. Нынешнее название – День защитника Отечества – было установлено в 1995 году.
С 2002 года по решению Государственной Думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим праздничным днем, эта дата отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Согласно этому закону День защитника Отечества является днем воинской славы России.

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества завершились интеллектуальной игрой, которую 26 февраля 2024 года организовали работники городской библиотеки с курсантами 1-2 курсов УИВТ.
Библиотекари Смирнова Наталья Сергеевна, Литвинова Екатерина Игоревна и методист Аксенова Ольга Александровна творчески подошли к этому конкурсу, разбив всех участников на команды. Курсанты активно включились в мероприятие и все получили массу удовольствия.
После окончания этой интеллектуальной игры сотрудники городской библиотеки заострили внимание курсантов на том, что День защитников Отечества в период прохождения СВО имеет особый смысл и каждый из них должен быть готовым в любой момент выступить на защиту нашей Родины.
Библиотекарь Наталья Сергеевна рассказала о героических подвигах в борьбе с терроризмом, которые совершили бывшие курсанты нашего учебного заведения и о том, что некоторые из них героически погибли.
Память о павших в борьбе с терроризмом присутствующие почтили минутой молчания.


Заместитель директора по ВР
Карпенко Владимир Павлович



Курсанты 1-2 курсов активно участвуют
в интеллектуальной игре.

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:28
mod_vvisit_counterВчера:367
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:395
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:4206
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:19278
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2146155

Сейчас онлайн: 10
Ваш IP: 3.137.221.163
Сейчас: 2024-04-29 00:50

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки