gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В гости к курсантам прибыл бывший учащийся Кузьминых Сергей, отслуживший в рядах вооруженных сил России

(4 Голосов)

Как заявил 21 февраля в своем обращении президент России Владимир Владимирович Путин, несмотря ни на что, в декабре 2021 года мы в очередной раз предприняли попытку договориться с США и их союзниками о принципах обеспечения безопасности в Европе и о нерасширении НАТО. Все тщетно. По существу, в отношении России все последние годы проводилась тщательно спланированная операция в рамках столь любимой на Западе концепции "гибридной войны". Что касается информационной операции США последних недель, то точно такая же картина наблюдалась накануне американского вторжения в Ирак и точно такую же кампанию по американским лекалам проводил Саакашвили перед ударом по Цхинвалу. В 2022 году все повторилось. Ежедневные заявления США и Британии с точной датой нападения России на Украину готовили мировое общественное мнение, что агрессор - именно Москва. США и НАТО не собирались с нами договариваться - они готовились к нападению первыми. Не исключено, что параллельно с украинским наступлением 150-тысячной группировки на Донбасс и Крым были разработаны планы нанесения превентивных ракетных ударов сил НАТО по территории России. Поэтому, начав спецоперацию, мы спасли не только сотни тысяч жизней мирных граждан Донбасса, Украины и России, но, скорее всего, этим шагом предотвратили начало Третьей мировой войны.
В рамках Всероссийской акции «Я горжусь. Герои!» 18.12.2023 года в гости к курсантам УИВТ прибыл бывший учащийся Кузьминых Сергей.
С первых дней учебы Сергей показал себя активным, жизнерадостным, общительным молодым человеком, всегда готовым прийти на помощь. Кузьминых Сергей проучился первый год и когда началась специальная военная операция решил отдать свой гражданский долг – отслужить в рядах вооруженных сил. Такое решение он принял самостоятельно и твердо, так как это сделали и его близкие друзья детства. После окончания учебного подразделения Сергея отправили служить на границу Белгородской области. И хоть непосредственное участие в боевых действиях он не принимал, но был свидетелем артиллерийских обстрелов.
Разговаривая с первокурсниками Сергей выразил благодарность преподавателям, так как знания полученные в период учебы, а именно на уроках математики, географии, астрономии и шлюпочной практики, очень пригодились в сложной военной обстановке. Курсанты с интересом слушали рассказы Сергея, задавали вопросы. А бывшие одногруппники встретили его радостными возгласами и рукопожатиями.
Все участники беседы выразили единодушную надежду на будущие встречи.


Заместитель директора по ВР
Карпенко Владимир Павлович



Бывший курсант УИВТ Кузьминых Сергей
рассказывает о событиях своей военной жизни.

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:768
mod_vvisit_counterВчера:367
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:768
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:4127
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:20018
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2146895

Сейчас онлайн: 14
Ваш IP: 13.59.61.119
Сейчас: 2024-04-29 17:30

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки