gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сборный отряд Усть-Кутских поисковиков на пути к местам посмертной боевой славы

(1 Проголосовало)

В истории нашей великой Родины есть события, память о которых не тускнеет со временем – Победа русского народа в Великой Отечественной войне принесла мир многим странам и обеспечила будущее всей цивилизации. Подвиг русского солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, живет в сердце каждого россиянина, долг которого – передавать память о бессмертном подвиге, уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к Отечеству следующим поколениям. На полях сражений Великой Отечественной войны, количество пропавших без вести остается внушительным – по разным оценкам, от 1,8 до 2,4 миллиона человек. С каждым годом эта цифра уменьшается благодаря работе поисковых отрядов, стекающихся к местам боев со всех уголков России.
Так и в этом году, по приглашению Волгоградского регионального отделения поискового движения России, каждый сантиметр земли которого пропитан кровью павших солдат и офицеров, было много желающих поехать возвращать из безвестия имена героев. Старт «Вахте памяти – 2023» был дан 21 апреля на вокзале, куда усть-кутяне приехали провожать самый многочисленный за все годы существования поискового движения сборный отряд земляков, в числе которых ежегодно участвующие в общероссийском движении по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества курсанты Усть-Кутского института водного транспорта – Ермошин Илья (41-СВ), Амосов Роман (32-СВ), Александрова Ирина (21-ГТ), Грынькив Андрей (21-СМ) и Томшин Владимир (12-СВ). Экспедиция, которой предстоит работать в полевых условиях в течение месяца, сформирована под руководством бессменного руководителя, преподавателя УИВТ Усова Эдуарда Анатольевича.
Поездка, оснащение снаряжением и инструментами, стали возможными в результате взаимодействия городской и районной администрации Усть-Кутского района, Усть-Кутского института водного транспорта, управления образованием, родителей поисковиков и спонсоров.


Преподаватель
Павлова Екатерина Валерьевна






 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:190
mod_vvisit_counterВчера:1044
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:3469
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:3680
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:18592
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2145469

Сейчас онлайн: 9
Ваш IP: 3.17.186.218
Сейчас: 2024-04-27 08:00

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки