gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Цикловая комиссия физической культуры, ОБЖ, БЖ


Вы находитесь: Сведения об образовательной организации>Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав>Цикловая комиссия физической культуры, ОБЖ, БЖ

Председатель ЦК Усов Эдуард Анатольевич, преподаватель ОБЖ, БЖ. ЦК создана для обеспечения учебного процесса по дисциплинам: физическая культура, ОБЖ, БЖ.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Карпов Виктор Андреевич

Синельникова Олеся Анатольевна

Усов Эдуард Анатольевич

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

ЦК физической культуры, ОБЖ, БЖ имеет все необходимое для проведения учебного процесса по вышеназванным дисциплинам: учебно-методическая литература (учебники по физической культуре, ОБЖ, БЖ), примерные программы, рабочие программы, календарно-тематические планы, методические разработки, рекомендации по самостоятельным и практическим занятиям, контрольные задания (тесты) для определения и оценки уровня физической подготовленности, а также необходимый инвентарь и оборудование, и наглядные пособия.
Каждый год в ЦК проходят открытые уроки:

·  Усов Э.А. – «Наводнение»

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

В течение года ЦК проводит различные мероприятия, направленные на развитие физических качеств, необходимых для будущей профессиональной деятельности, а также подготавливающих к службе в рядах российской армии. Это соревнования по кроссу, футболу, н/теннису, гиревому спорту, плаванию. Уже стало традицией проводить в нашем учебном заведении месячник военно-патриотического воспитания, в котором участвуют практически все группы. Наши спортсмены активно участвуют в городской спартакиаде (по 10 видам спорта), а также в спартакиаде среди филиалов "НГАВТ", где добились неплохих результатов.

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА
2019-2020

В течение учебного года в УИВТ проводятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, комплексно-силовому упражнению, легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, плаванию, лыжным гонкам, стрельбе; месячник военно-патриотического воспитания, соревнования по прикладным видам спорта (перетягивание каната, метание легости). Кроме того учащиеся УИВТ принимают активное участие в городской спартакиаде по 10 видам спорта. Наиболее успешно наши спортсмены выступают в таких видах спорта, как легкоатлетическая эстафета, плавание, гиревой спорт, лыжные гонки, стрельба из пневматического пистолета.
Большое внимание в УИВТ уделяют военно-патриотическому воспитанию студентов, подготовке к службе в рядах Российской армии. 
В течение года проводятся смотры песни и строя, спартакиада допризывной молодежи (на протяжении многих лет являемся победителями), военно-спортивные эстафеты, соревнования "А ну-ка, парни!". 
Помимо этого курсанты УИВТ участвуют в поисково-краеведческой работе. В 2014 году создан поисковый отряд "Бриз". Руководителем является преподаватель ОБЖ, БЖ Усов Э.А. Курсанты ПКО "Бриз" постоянно участвуют в мероприятиях, посвященных открытию и закрытию "Вахты Памяти".

В 2019 году ПКО «БРИЗ»  УИВТ с руководителем Усовым Э.А. выезжали в город Волгоград для участия в раскопках в местах боев под голгоградом (было поднято 10 останков бойцов Красной Армии).

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:131
mod_vvisit_counterВчера:677
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:1711
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:3680
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:16834
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2143711

Сейчас онлайн: 9
Ваш IP: 3.144.189.177
Сейчас: 2024-04-25 07:07

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки