gototopgototop
 

Официальный сайт УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО "СГУВТ"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча курсантов с известным российским религиоведом Романом Анатольевичем Силантьевым

(2 Голосов)
29 марта состоялась встреча курсантов УИВТ с известным российским религиоведом Романом Анатольевичем Силантьевым и начальником центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области полковником полиции Иваном Викторовичем Силиным.

Роман Анатольевич является российским религиоведом, историком религии и исламоведом, доктором исторических наук, профессором кафедры мировой культуры, кафедры теологии и заведующим лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета.
Деструктология - новая прикладная наука, которая в комплексе рассматривает наиболее опасные деструктивные образования: экстремистские и террористические организации, психокульты и нерелигиозные секты, тоталитарные секты и сферу магических услуг, суицидальные игры и увлечения, смертельно опасные молодежные субкультуры («Колумбайн – это террористическая организация, подразумевающая вооруженное нападение обучающегося или стороннего человека на учащихся внутри образовательного заведения», «АУЕ – это экстремистская организация, название и девиз криминальной субкультуры и российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних. Это молодёжное сообщество пропагандирует систему ценностей и норм поведения, тождественных по смыслу криминальной идеологии российской организованной преступности) и медицинское диссидентство.
Роман Анатольевич привел примеры основных типов деструктивных организаций, которые представляют угрозу в данный момент: мошеннические структуры, тоталитарные секты, суицидальные секты, экстремистские и террористические организации. Туда могут попасть совершенно разные люди, независимо от пола, имеющие сектантскую психологию и считающие себя избранными.
Как специалист по экстремистским и террористическим группировкам, Роман Анатольевич считает, что в большинстве случаев вербуют через родных и близких. Сначала они сами попадают под влияние, затем делают из своего окружения единоверцев.
Встреча с курсантами получилась очень полезной и содержательной. Первокурсники задали несколько интересующих их вопросов.

Преподаватель
Павлова Екатерина Валерьевна



Встреча профессора Силантьева Р.А. с
курсантами УИВТ.

 

Статистика


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня:168
mod_vvisit_counterВчера:667
mod_vvisit_counterЗа текущую неделю:2855
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю:6440
mod_vvisit_counterЗа текущий месяц:14298
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц:28796
mod_vvisit_counterВсего посещений:2141175

Сейчас онлайн: 6
Ваш IP: 3.138.138.144
Сейчас: 2024-04-20 07:16

ru en

Библиотека

Галерея

Мы в соцсетях

  

Ссылки